risultati 2021

 

VO2 TEAM PINK:

11 aprile: Chiara Sacchi 2° Junior a Civitanova Marche
25 aprile: Francesca Barale 3° Junior a Corridonia
8 maggio: Francesca Barale 2° prima tappa Tour dell’Occitanie Junior
9 maggio: Francesca Barale 2° seconda tappa Tour dell’Occitanie e 2° posto classifica finale
15 maggio: Francesca Barale 1° cronometro Junior Cotignola
23 maggio: Cristina Tonetti 1°, Aurora Mantovani 2° Junior Bianconese
25 maggio: Aurora Mantovani 1° Omnium Donne Open pista Fiorenzuola
30 maggio: Francesca Barale 1° Junior Lozzo Atestino
12 giugno: Francesca Barale 3°Junior cronometro Reggio Emilia – campionessa regionale
18 giugno: Francesca Barale 1°, Carlotta Cipressi 2° Junior Campionato italiano cronometro Faenza
26 giugno: Carlotta Cipressi 1° Junior, Elisa Tonelli 3° Elite cronometro Romanengo
4 luglio: Carlotta Cipressi 3° Junior Campionato italiano strada Boario Terme
11 luglio: Aurora Mantovani 2° Junior Massa Finalese
18 luglio: 2° Cristina Tonetti Open e Elite, 1° Francesca Barale Junior Monselice
25 luglio: 2° Francesca Barale Junior Tarzo
25 agosto: 1° Aurora Mantovani Donne Open Fiorenzuola
29 agosto: 3° Carlotta Cipressi Junior Formigine
1 settembre: 2° Aurora Mantovani Donne Elite Campionato italiano Derny Pordenone
5 settembre: 3° Carlotta Cipressi Junior Cesiomaggiore
11 settembre: 1° Martina Sanfilippo, 3° Francesca Barale Junior Villa Musone Giro delle Marche in Rosa
12 settembre: 3° Francesca Barale Donne Elite, 1° Donne Junior, 3° Carlotta Cipressi. Barale miglior giovane.

 

CICLISMO GIOVANILE VO2 TEAM PINK:

19 maggio: Allieve 2° Vittoria Grassi pista San Francesco al Campo

23 maggio: Allieve 3° Vittoria Grassi strada Bianconese

2 giugno: Allieve 2° Vittoria Grassi strada Segromigno

6 giugno: Allieve 3° Vittoria Grassi strada Lajatico

8 giugno: Allieve 3° Vittoria Grassi pista Fiorenzuola

20 giugno: Allieve 2° Irma Siri strada Gorla Minore

30 giugno: Allieve pista San Francesco al Campo  2° Vittoria Grassi 200 metri, Inseguimento individuale, Eliminazione, Corsa a punti, 3° Arianna Giordani Inseguimento individuale

15 luglio: Allieve pista Forlì 1° Irma Siri campionessa regionale Omnium Endurance, 3° Linda Ferrari, 3° Irma Siri-Arianna Giordani Velocità a squadre

20 luglio Allieve pista San Francesco al Campo 2° Vittoria Grassi campionato regionale Keirin e Omnium

21 luglio Allieve pista San Francesco al Campo 1° Vittoria Grassi Velocità individuale- campionessa regionale Piemonte

25 luglio Allieve strada San Marino di Carpi 1° Arianna Giordani – campionessa regionale

28 luglio Allieve pista campionati italiani San Giovanni al Natisone: 1° Vittoria Grassi Velocità a squadre Piemonte (con Anita Baima), 3° Irma Siri, Arianna Giordani, Giorgia Tagliavini (con Valentina Zanzi) Inseguimento a squadre

30 luglio Allieve pista campionati italiani San Giovanni al Natisone 3° Vittoria Grassi Velocità Individuale

24 agosto Allieve pista Fiorenzuola: 1° Irma Siri, 3° Giorgia Tagliavini Omnium

29 agosto Allieve strada Villafranca: 2° Vittoria Grassi, 3° Irma Siri

5 settembre Allieve strada Castelfranco: 2° Irma Siri, 3° Emma Del Bono

26 settembre: Allieve strada Conscio 1° Vittoria Grassi.

 

A.S.D. Vo2 Team Pink

Via Martiri della Libertà, 113 - 29010 Monticelli d'Ongina (Pc)

C.F. n. 01703940336
e-mail:

privacy | realizzazione sito internet | CMS proprietario