risultati 2018

LE NOSTRE VITTORIE 2018:

21 gennaio: Giulia Raimondi Corsa a punti Donne Esordienti, Giulia Affaticati Eliminazione Allieve, Silvia Bortolotti Scratch Allieve pista Montichiari

28 gennaio: Giulia Raimondi Corsa a punti Donne Esordienti, Giulia Affaticati Corsa a punti Allieve pista Montichiari

11 febbraio: Silvia Zanardi Omnium Donne Open, Giulia Affaticati Omnium Allieve, Giulia Raimondi Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

18 febbraio: Giulia Raimondi Corsa a punti Donne Esordienti pista Montichiari

8 aprile: Silvia Zanardi Donne Junior strada San Bassano

15 aprile: Silvia Zanardi Donne Junior, Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Buttrio

25 aprile: Giulia Raimondi Donne Esordienti secondo anno strada Bianocnese di Fontevivo

29 aprile: Sofia Collinelli Donne Juniores strada Podenzano - campionessa regionale

1 maggio: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Castel Mella

6 maggio: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Nuvolento

12 maggio: Giulia Affaticati Allieve cronometro Baccaiano

13 maggio: Giulia Raimondi Donne Esordienti secondo anno strada San Marino di Carpi - campionessa regionale

25 maggio: Sofia Collinelli Omnium Donne Junior pista Firenze

26 maggio: Giulia Affaticati Allieve cronometro Romanengo

27 maggio: Silvia Zanardi Donne Junior strada Osimo Stazione

27 maggio: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Nembro

10 giugno: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Bedizzole

13 giugno: Giulia Affaticati Omnium Allieve pista Fiorenzuola

17 giugno: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Arcade

28 giugno: Giulia Raimondi Donne Esordienti tipo pista Fognano

11 luglio: Silvia Bortolotti Velocità Allieve pista Cento - campionessa regionale

15 luglio: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Fossano

17 luglio: Giulia Affaticati-Silvia Bortolotti Inseguimento a squadre Allieve pista Forlì - campionesse regionali

31 luglio: Giulia Affaticati Inseguimento individuale Allieve italiani pista San Francesco al Campo - campionessa italiana

2 agosto: Giulia Affaticati-Silvia Bortolotti Inseguimento a squadre Allieve italiani pista San Francesco al Campo - campionesse italiane

16 agosto: Sofia Collinelli-Silvia Zanardi campionesse del mondo Donne Juniores Inseguimento a squadre pista Aigle (Svizzera)

18 agosto: Silvia Zanardi campionessa del mondo Donne Juniores Corsa a punti pista Aigle (Svizzera)

19 agosto: Chiara Cavallini Donne Junior strada Pieve Vergonte

22 agosto: Silvia Zanardi-Sofia Collinelli campionesse europee Donne Juniores Inseguimento a squadre pista Aigle (Svizzera)

26 agosto: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Formigine

10 settembre: Sofia Collinelli Omnium Donne Juniores campionati italiani pista Milano - campionessa italiana

12 settembre: Silvia Zanardi Keirin Donne Juniores campionati italiani pista Milano - campionessa italiana

16 settembre: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Racconigi

I NOSTRI PODI 2018:

21 gennaio: 2° Elisa Incerti, 3° Micol Goldoni Corsa a punti Donne Esordienti, 2° Silvia Bortolotti, 3° Sara Donegà Eliminazione Allieve, 2° Giulia Affaticati Scratch Allieve pista Montichiari

11 febbraio: 2° Silvia Bortolotti, 3° Greta Bonazzoli Omnium Allieve, 2° Elisa Incerti Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

18 febbraio: 2° Elisa Incerti Corsa a punti Donne Esordienti, 3° Giulia Affaticati Omnium Allieve pista Montichiari

25 marzo: 2° Greta Bonazzoli, 3° Isabelle Fantini Allieve strada Montecchio Precalcino

2 aprile: 3° Greta Bonazzoli Allieve strada Schiavonia

15 aprile: 2° Silvia Bortolotti Allieve strada Buttrio

21 aprile: 3° Sofia Collinelli Donne Junior strada Mercato San Severino

21 aprile: 2° Giulia Affaticati Allieve cronometro Città di Castello

25 aprile: 2° Giulia Affaticati Allieve strada Bianconese di Fontevivo

29 aprile: 2° Isabelle Fantini Allieve strada Podenzano

13 maggio: 3° Isabelle Fantini Allieve strada San Marino di Carpi

20 maggio: 3° Silvia Bortolotti Allieve strada Gazoldo degli Ippoliti

20 maggio: 2° Silvia Zanardi Donne Junior strada Bolzano

26 maggio: 3° Sofia Collinelli Donne Junior cronometro Romanengo

9 giugno: 2° Giulia Affaticati Allieve cronometro Ospitaletto

10 giugno: 2° Giulia Affaticati Allieve strada Bedizzole

13 giugno: 2° Silvia Bortolotti Omnium Allieve, 2° Elena Delogu Omnium Donne Esordienti pista Fiorenzuola

17 giugno: 3° Giulia Affaticati Allieve, 2° Sofia Collinelli Donne Junior strada Formello

24 giugno: 3° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Sabbio Chiese

1 luglio: 2° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Gorla Minore

7 luglio: 2° Giulia Raimondi Donne Esordienti secondo anno campionati italiani strada Comano Terme

11 luglio: 3° Giulia Affaticati Corsa a punti Allieve, 2° Giulia Raimondi, 3° Elisa Incerti Corsa a punti Donne Esordienti pista campionati regionali Cento

14 luglio: 3° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Frabosa

15 luglio: 3° Arianna Corino Donne Junior, 3° Elena Delogu Donne Esordienti primo anno strada Fossano

17 luglio: 2° Greta Bonazzoli-Isabelle Fantini, 3° Carlotta Turci-Sara Donegà Inseguimento a squadre Allieve campionato regionale pista Forlì

18 luglio: 2° Giulia Affaticati-Silvia Bortolotti Velocità Olimpica, 2° Giulia Affaticati Inseguimento individuale Allieve campionato regionale pista Forlì

22 luglio: 3° Elena Delogu Donne Esordienti primo anno, 3° Silvia Bortolotti Allieve strada La Sella

7 agosto: 3° Micol Goldoni Donne Esordienti tipo pista Gabicce Mare

18 agosto: 3° Giulia Affaticati Allieve cronometro Revò

23 agosto: 3° Sofia Collinelli Inseguimento individuale Donne Junior Europei su pista Aigle (Svizzera)

2 settembre: 2° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Bottanuco

10 settembre: 3° Silvia Zanardi Omnium Donne Juniores campionati italiani pista Milano 

12 settembre: 2° Silvia Zanardi 500 metri, Velocità Donne Juniores campionati italiani pista Milano

16 settembre: 2° Silvia Zanardi Donne Juniores strada Racconigi

6 ottobre: 2° Giulia Affaticati, Isabelle Fantini, Silvia Bortolotti, Sara Donegà cronosquadre Allieve campionato italiano Treviglio

GLI ALTRI PIAZZAMENTI 2018:

21 gennaio: 6° Anita Bonomi Corsa a punti Donne Esordienti, 5° Carlotta Turci Eliminazione Allieve pista Montichiari

28 gennaio: 4° Micol Goldoni Corsa a punti Donne Esordienti, 4° Silvia Bortolotti, 6° Isabelle Fantini Allieve pista Montichiari

11 febbraio: 6° Sofia Collinelli Omnium Open, 5° Sara Donegà Omnium Allieve, 5° Micol Goldoni, 6° Anita Bonomi Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

18 febbraio: 6° Elena Delogu Corsa a punti Donne Esordienti, 4° Silvia Bortolotti, 5° Isabelle Fantini Omnium Allieve pista Montichiari

18 marzo: 4° Silvia Zanardi, 8° Sofia Collinelli Donne Juniores strada Cittiglio

25 marzo: 8° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 6° Giulia Affaticati Allieve strada Montecchio Precalcino

2 aprile: 6° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 8° Silvia Bortolotti Allieve, 4° Silvia Zanardi, 10° Sofia Collinelli Donne Juniores strada Schiavonia

8 aprile: 7° Silvia Zanardii Open, 7° Sofia Collinelli Donne Junior, 10° Giulia Affaticati Allieve, 7° Elisa Incerti Donne Esordienti strada San Bassano

15 aprile: 4° Elisa Incerti Donne Esordienti, 5° Sofia Collinelli, 8° Chiara Cavallini, 9° Giorgia Mosconi Donne Juniores Buttrio

20 aprile:  9° Sofia Collinelli Donne Junior strada Amalfi-Ravello

21 aprile: 7° Silvia Zanardi Donne Junior strada Mercato San Severino

21 aprile: 4° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 4° Sara Donegà, 7° Greta Bonazzoli, 9° Silvia Bortolotti, 10° Isabelle Fantini Donne Allieve cronometro Città di Castello

22 aprile: 5° Giulia Raimondi, 10° Elena Delogu Donne Esordienti, 4° Giulia Affaticati, 8° Greta Bonazzoli, 9° Silvia Bortolotti Donne Allieve strada Roletto

25 aprile: 4° Greta Bonazzoli Allieve, 10° Elisa Incerti Donne Esordienti secondo anno, 5° Elena Delogu Donne Esordienti primo anno strada Bianconese

29 aprile: 6° Silvia Zanardi Donne Juniores strada Podenzano

1 maggio: 6° Isabelle Fantini Allieve strada Castel Mella

12 maggio: 5° Silvia Bortolotti, 10° Sara Donegà Allieve, 5° Sofia Collinelli Donne Junior cronometro Baccaiano

13 maggio: 8° Silvia Bortolotti Allieve, 6° Elisa Incerti Donne Esordienti secondo anno, 8° Elena Delogu Donne Esordienti primo anno strada San Marino di Carpi

13 maggio: 5° Silvia Zanardi Donne Junior strada Cadorago

20 maggio: 5° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Gazoldo

20 maggio: 7° Sofia Collinelli Donne Junior strada Bolzano

25 maggio: 4° Silvia Zanardi, 6° Giorgia Mosconi Omnium Donne Junior pista Firenze

26 maggio: 10° Arianna Corino Donne Junior, 10° Sara Donegà Donne Allieve cronometro Romanengo

27 maggio: 6° Carlotta Turci, 7° Greta Bonazzoli, 10° Isabelle Fantini Allieve, 4° Elena Delogu Donne Esordienti primo anno, 7° Elisa Incerti Donne Esordienti secondo anno strada Nembro

2 giugno: 6° Greta Bonazzoli Allieve, 5° Giulia Raimondi, 7° Elisa Incerti Donne Esordienti strada Cesano Maderno

3 giugno: 5° Sofia Collinelli, 8° Arianna Corino Donne Junior strada Peseggia

10 giugno: 4° Sofia Collinelli, 10° Arianna Corino Donne Junior strada Marina di Bibbona

13 giugno: 5° Carlotta Turci, 6° Greta Bonazzoli Allieve, 4° Anita Bonomi, 5° Micol Goldoni Donne Esordienti pista Fiorenzuola

17 giugno: 9° Chiara Cavallini Donne Junior strada Formello

24 giugno: 7° Silvia Zanardi, 10° Sofia Collinelli Donne Junior campionato italiano strada Agliè

24 giugno: 5° Greta Bonazzoli Allieve strada Sabbio Chiese

28 giugno: 4° Elena Delogu, 5° Elisa Incerti, 6° Martina Bonfiglioli Donne Esordienti tipo pista Fognano

1 luglio: 6° Greta Bonazzoli Allieve strada Gorla Minore

11 luglio: 5° Elisa Incerti, 6° Giulia Raimondi Velocità Donne Esordienti, 5° Giulia Affaticati Velocità, 4° Sara Donegà Corsa a punti Allieve 

14 luglio: 7° Elena Delogu Donne Esordienti primo anno, 5° Elisa Incerti, 8° Martina Bonfiglioli Donne Esordienti secondo anno, 4° Giulia Affaticati, 8° Isabelle Fantini Allieve, 6° Arianna Corino Donne Junior strada Frabosa

15 luglio: 9° Martina Sgrisleri Donne Junior, 5° Martina Campitiello Donne Esordienti primo anno, 4° Elisa Incerti, 8° Micol Goldoni Donne Esordienti secondo anno strada Fossano

17 luglio: 5° Silvia Bortolotti, 6° Isabelle Fantini Keirin Allieve campionato regionale pista Forlì

18 luglio: 5° Silvia Bortolotti Inseguimento individuale Allieve campionato regionale pista Forlì

21 luglio: 5° Sofia Collinelli Donne Junior strada Sarcedo

22 luglio: 10° Giulia Affaticati Allieve strada La Sella

30 luglio: 4° Giulia Affaticati Velocità a squadre Allieve campionati italiani pista San Francesco al Campo

5 agosto: 4° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Meduna di Livenza

5 agosto: 4° Silvia Zanardi, 5° Chiara Cavallini Donne Junior strada Valvasone (Giro della Provincia di Pordenone)

12 agosto: 7° Elisa Incerti Donne Esordienti secondo anno, 4° Martina Campitiello, 9° Sara Guidetti Donne Esordienti primo anno, 4° Giulia Affaticati, 5° Sara Donegà Allieve strada Torre del Colle

15 agosto: 9° Elisa Incerti Donne Esordienti, 10° Greta Bonazzoli Allieve strada Fomarco

18 agosto: 5° Silvia Bortolotti, 10° Sara Donegà Allieve cronometro Revò

19 agosto: 5° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Dossobuono

25 agosto: 8° Silvia Zanardi Corsa a punti Donne Junior Europei su pista Aigle (Svizzera)

26 agosto: 7° Greta Bonazzoli, 9° Silvia Bortolotti Allieve strada Formigine

26 agosto: 7° Martina Sgrisleri Donne Junior strada Noventa di Piave

1 settembre: 4° Giulia Affaticati Allieve, 7° Sofia Collinelli Donne Junior campionati italiani cronometro Villadose

2 settembre: 10° Elisa Incerti Donne Esordienti, 5° Greta Bonazzoli Donne Allieve, 9° Chiara Cavallini Donne Junior strada Bottanuco

8 settembre: 9° Giulia Raimondi Donne Esordienti Coppa di Sera strada Borgo Valsugana

10 settembre: 4° Chiara Cavallini Omnium Donne Juniores campionati italiani pista Milano 

12 settembre: 5° Martina Sgrisleri Keirin, Velocità Donne Juniores campionati italiani pista Milano

12 settembre: 4° Martina Sgrisleri 500 metri Donne Juniores campionati italiani pista Milano

16 settembre: 5° Greta Bonazzoli, 9° Giulia Affaticati Allieve, 9° Giulia Aimi Donne Junior strada Racconigi

23 settembre: 6° Silvia Zanardi, 7° Sofia Collinelli Donne Junior, 6° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 9° Greta Bonazzoli Allieve strada Montecchio Precalcino

30 settembre: 7° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Ghisallo

6 ottobre: 5° Silvia Zanardi, Martina Sgrisleri, Chiara Cavallini, Giulia Aimi cronosquadre Donne Junior campionato italiano Treviglio

16 ottobre: 7° Sofia Collinelli Giochi Olimpici Giovanili Buenos Aires

A.S.D. Vo2 Team Pink

Via Martiri della Libertà, 113 - 29010 Monticelli d'Ongina (Pc)

C.F. n. 01703940336
e-mail:

privacy | realizzazione sito internet | CMS proprietario