risultati 2017

LE NOSTRE VITTORIE 2017:

15 gennaio: Sofia Collinelli Omnium Allieve pista Montichiari

22 gennaio: Silvia Bortolotti Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

29 gennaio: Silvia Bortolotti Omnium Donne Esordienti, Sofia Collinelli Omnium Allieve pista Montichiari

5 febbraio: Greta Bonazzoli Omnium Donne Esordienti, Giada Natali Omnium Allieve pista Montichiari

12 febbraio: Silvia Bortolotti Omnium Donne Esordienti, Giulia Affaticati Corsa a punti Allieve pista Montichiari

25 febbraio: Greta Bonazzoli Omnium Donne Esordienti, Chiara Cavallini Omnium Allieve pista Montichiari

5 marzo: Silvia Bortolotti Donne Esordienti 3 Sere del Garda pista Montichiari

2 aprile: Giada Natali Donne Allieve strada Bovolone

17 aprile: Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Schiavonia d'Este

23 aprile: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada San Marino di Carpi

25 aprile: Giulia Raimondi Donne Esordienti primo anno strada Bianconese di Fontevivo

29 aprile: Sofia Collinelli Donne Allieve cronometro individuale Città di Castello

6 maggio: Sofia Collinelli Donne Allieve cronometro individuale Mongrando

21 maggio: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Marina di Bibbona

27 maggio: Sofia Collinelli Donne Allieve cronometro Romanengo

2 giugno: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Cesano Maderno

11 giugno: Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Macherio

14 giugno: Isabelle Fantini Donne Esordienti tipo pista Modena

24 giugno: Sofia Collinelli campionessa italiana cronometro Donne Allieve Caluso

27 giugno: Sofia Collinelli Donne Allieve, Silvia Bortolotti Donne Esordienti pista Fiorenzuola

28 giugno: Giada Natali Donne Allieve, Silvia Bortolotti Donne Esordienti pista Fiorenzuola

29 giugno: Sofia Collinelli Donne Allieve, Silvia Bortolotti Donne Esordienti pista Fiorenzuola

13 luglio: Giulia Affaticati Corsa a punti, Sofia Collinelli Inseguimento Donne Allieve pista Cento

20 luglio: Chiara Cavallini Corsa a punti Allieve, Silvia Bortolotti Velocità Donne Esordienti campionato regionale pista Forlì

23 luglio: Silvia Bortolotti Donne Esordienti strada Martellago

2 agosto: Sofia Collinelli campionessa italiana Inseguimento individuale Donne Allieve pista Dalmine

3 agosto: titolo italiano Inseguimento a squadre (Sofia Collinelli, Giulia Affaticati, Giada Natali) Donne Allieve pista Dalmine 

4 agosto: Sofia Collinelli campionessa italiana Corsa a punti Donne Allieve pista Dalmine

27 agosto: Giulia Raimondi e Isabelle Fantini campionesse regionali strada Donne Esordienti Formigine

2 settembre: cronosquadre Donne Allieve Santa Croce sull'Arno

3 settembe: Sofia Collinelli Donne Allieve strada Loria

6 settembre: Giada Natali Omnium Donne Allieve, Silvia Bortolotti Eliminazione Donne Esordienti pista Forlì

17 settembre: Elisa Incerti Donne Esordienti strada Mogliano Veneto

24 settembre: Giulia Raimondi vincitrice Challenge Rosa della Brianza Donne Esordienti

I NOSTRI PODI 2017:

15 gennaio: 3° Chiara Cavallini Omnium Allieve, 2° Silvia Bortolotti, 3° Elisa Incerti Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

22 gennaio: 3° Micol Goldoni Omnium Donne Esordienti, 2° Chiara Cavallini Omnium Allieve pista Montichiari

29 gennaio: 2° Isabelle Fantini, 3° Giulia Raimondi Omnium Donne Esordienti, 2° Giulia Affaticati, 3° Giada Natali Omnium Allieve

12 febbraio: 3° Giulia Raimondi Omnium Donne Esordienti, 2° Sofia Collinelli, 3° Giada Natali Corsa a punti Allieve pista Montichiari

25 febbraio: 3° Silvia Bortolotti Omnium Donne Esordienti, 2° Giada Natali Omnium Allieve pista Montichiari

5 marzo: 3° Greta Bonazzoli Donne Esordienti, 2° Sofia Collinelli Allieve 3 Sere del Garda pista Montichiari

26 marzo: 3° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Montecchio Precalcino

2 aprile: 2° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Bovolone

9 aprile: 3° Sofia Collinelli Donne Allieve strada Vo' Euganeo

25 aprile: 3° Giada Natali Donne Allieve strada Bianconese di Fontevivo

29 aprile: 2° Silvia Bortolotti, 3° Isabelle Fantini Donne Esordienti, 3° Giada Natali cronometro individuale Città di Castello

30 aprile: 2° Silvia Bortolotti Donne Esordienti strada Castel Mella

7 maggio: 3° Sofia Collinelli Allieve strada Nuvolento

21 maggio: 2° Greta Bonazzoli Donne Esordienti secondo anno strada Marina di Bibbona

27 maggio: 3° Giada Natali Donne Allieve cronometro Romanengo

2 giugno: 2° Silvia Bortolotti Donne Esordienti, 3° Sofia Collinelli Donne Allieve strada Cesano Maderno

4 giugno: 2° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Bedizzole

11 giugno: 2° Silvia Bortolotti Donne Esordienti strada Macherio

14 giugno: 2° Silvia Bortolotti Donne Esordienti, 3° Sara Donegà Donne Allieve tipo pista Modena

18 giugno: 2° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Arcade

25 giugno: 2° Chiara Cavallini Donne Allieve strada Fiume Veneto

27 giugno: 2° Greta Bonazzoli, 3° Isabelle Fantini Donne Esordienti, 2° Giada Natali, 3° Chiara Cavallini Donne Allieve pista Fiorenzuola

28 giugno: 2° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 2° Sofia Collinelli Donne Allieve pista Fiorenzuola

29 giugno: 2° Isabelle Fantini, 3° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 3° Chiara Cavallini Donne Allieve pista Fiorenzuola

2 luglio: 3° Sofia Collinelli Donne Allieve, 3° Silvia Bortolotti Donne Esordienti strada Gorla Minore

9 luglio: 2° Giulia Raimondi Donne Esordienti primo anno campionati italiano strada Comano Terme

13 luglio: 2° Elisa Incerti, 3° Isabelle Fantini Scratch Donne Esordienti, 3° Isabelle Fantini Corsa a punti Donne Esordienti pista Cento, 2° Sara Lodato Corsa a punti Allieve, 3° Giada Natali Inseguimento individuale Allieve

15 luglio: 2° Sofia Collinelli Donne Allieve cronometro individuale Orsago

16 luglio: 2° Sofia Collinelli Donne Allieve, 2° Silvia Bortolotti Donne Esordienti strada Nogara

20 luglio: 2° Silvia Bortolotti, 3° Greta Bonazzoli Corsa a punti Donne Esordienti, 2° Giada Natali, 3° Martina Sgrisleri Keirin, 2° Sofia Collinelli, 3° Giada Natali Inseguimento individuale, 2° Giada Natali, 3° Giulia Affaticati Velocità, 3° Giada Natali Corsa a punti Allieve campionato regionale pista Forlì

23 luglio: 2° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Martellago

30 luglio: 2° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Tarzo

2 agosto: 2° Silvia Bortolotti Corsa a punti Donne Esordienti, 3° Giada Natali Velocità a squadre Donne Allieve campionati italiani giovanili pista Dalmine

3 agosto: 2° Silvia Bortolotti Velocità Donne Esordienti campionati italiani giovanili pista Dalmine

6 agosto: 2° Greta Bonazzoli Donne Esordienti, 2° Sofia Collinelli Donne Allieve strada Meduna di Livenza

8 agosto: 2° Giulia Affaticati Donne Allieve tipo pista Gabicce Mare

27 agosto: 3° Elisa Incerti campionato regionale strada Donne Esordienti Formigine

6 settembre: 3° Silvia Bortolotti Corsa a punti Donne Esordienti, 2° Giulia Affaticati Omnium Donne Allieve pista Forlì

15 settembre: 2° Giada Natali Donne Allieve tipo pista Busca

16 settembre: 2° Sofia Collinelli Donne Allieve cronometro Cuneo

17 settembre: 2° Sara Donegà Donne Allieve strada Mogliano Veneto, 2° Sofia Collinelli Donne Allieve strada Racconigi

17 settembre: 3° Giulia Raimondi classifica finale Donne Esordienti Tre Giorni in Rosa, 2° Sofia Collinelli, 3° Giada Natali classifica finale Donne Allieve Tre Giorni in Rosa

30 settembre: 3° Allieve campionato italiano cronosquadre (Giada Natali, Sofia Collinelli, Giulia Affaticati)

GLI ALTRI PIAZZAMENTI 2017:

7 gennaio: 8° Isabelle Fantini campionati italiani ciclocross Donne Esordienti secondo anno Silvelle di Trebaseleghe

15 gennaio: 6° Martina Sgrisleri Omnium Allieve, 5° Greta Bonazzoli Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

22 gennaio: 4° Giulia Raimondi Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

29 gennaio: 5° Greta Bonazzoli Omnium Donne Esordienti pista Montichiari

5 febbraio: 4° Silvia Bortolotti, 5° Giulia Raimondi Omnium Donne Esordienti, 4° Giulia Affaticati Omnium Allieve pista Montichiari

12 febbraio: 4° Ilaria Cuppone, 5° Greta Bonazzoli, 6° Isabelle Fantini Omnium Donne Esordienti, 6° Chiara Cavallini Corsa a punti Allieve pista Montichiari

25 febbraio: 4° Anita Bonomi, 5° Giulia Raimondi Omnium Donne Esordienti, 4° Sara Donegà, 5° Giulia Affaticati Omnium Allieve

5 marzo: 5° Giulia Affaticati Allieve, 4° Giulia Raimondi Donne Esordienti 3 Sere del Garda pista Montichiari

2 aprile: 6° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Bovolone

17 aprile: 8° Isabelle Fantini Donne Esordienti strada Schiavonia d'Este

23 aprile: 4° Giada Natali, 7° Chiara Cavallini Donne Allieve, 8° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada San Marino di Carpi

25 aprile: 6° Silvia Bortolotti, 7° Greta Bonazzoli Donne Esordienti secondo anno strada Bianconese di Fontevivo

29 aprile: 5° Giulia Affaticati Donne Allieve, 5° Greta Bonazzoli, 8° Giulia Raimondi Donne Esordienti cronometro individuale Città di Castello

30 aprile: 4° Greta Bonazzoli, 7° Isabelle Fantini, 9° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 6° Chiara Cavallini Allieve strada Castel Mella

6 maggio: 6° Giulia Affaticati, 9° Giada Natali Allieve cronometro individuale Mongrando

7 maggio: 6° Chiara Cavallini Allieve, 7° Greta Bonazzoli, 10° Silvia Bortolotti Donne Esordienti strada Nuvolento

21 maggio: 4° Elisa Incerti Donne Esordienti primo anno, 6° Giada Natali Donne Allieve Marina di Bibbona

27 maggio: 5° Giulia Affaticati Donne Allieve cronometro Romanengo

28 maggio: 4° Giulia Raimondi Donne Esordienti strada Bolgare-Albano Sant'Alessandro

2 giugno: 8° Isabelle Fantini, 9° Greta Bonazzoli Donne Esordienti Cesano Maderno

4 giugno: 5° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 7° Sofia Collinelli Donne Allieve Bedizzole

10 giugno: 4° Sofia Collinelli, 6° Giada Natali cronometro Donne Allieve Ospitaletto

14 giugno: 4° Sofia Collinelli, 6° Chiara Cavallini Donne Allieve, 4° Giulia Raimondi, 5° Elisa Incerti, 6° Greta Bonazzoli Donne Esordienti tipo pista Modena

18 giugno: 8° Chiara Cavallini Donne Allieve, 5° Silvia Bortolotti Donne Esordienti strada Arcade

24 giugno: 8° Giada Natali campionati italiani cronometro Donne Allieve Caluso

27 giugno: 5° Giulia Affaticati Donne Allieve, 6° Giulia Raimondi Donne Esordienti pista Fiorenzuola

28 giugno: 5° Martina Sgrisleri, 6° Chiara Cavallini Donne Allieve, 4° Anita Bonomi, 5° Greta Bonazzoli pista Fiorenzuola

29 giugno: 4° Greta Bonazzoli Donne Esordienti, 5° Sara Donegà Donne Allieve pista Fiorenzuola

2 luglio: 9° Chiara Cavallini Donne Allieve, 5° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Gorla Minore

9 luglio: 6° Silvia Bortolotti, 7° Greta Bonazzoli, 8° Isabelle Fantini Donne Esordienti secondo anno, 9° Sofia Collinelli Donne Allieve

13 luglio: 5° Martina Sgrisleri, 6° Giada Natali Corsa a punti Allieve, 4° Giulia Affaticati, 5° Sara Donegà, 6° Martina Sgrisleri Inseguimento Allieve, 5° Micol Goldoni, 6° Martina Bonfiglioli Scratch Donne Esordienti, 4° Eilsa Incerti, 6° Micol Goldoni Corsa a punti Donne Esordienti pista Cento

16 luglio: 8° Martina Sgrisleri Donne Allieve strada Nogara

20 luglio: 5° Ilaria Cuppone Velocità Donne Esordienti, 4° Sara Donegà, 6° Sara Lodato Keirin, 4° Giulia Affaticati, 5° Sara Donegà Inseguimento individuale, 5° Martina Sgrisleri Velocità, 5° Sara Donegà, 6° Giulia Affaticati Corsa a punti Allieve campionati regionali pista Forlì

23 luglio: 5° Greta Bonazzoli, 7° Isabelle Fantini Donne Esordienti, 6° Giada Natali, 8° Martina Sgrisleri Donne Allieve strada Martellago

30 luglio: 6° Chiara Cavallin Donne Allieve strada Tarzo

2 agosto: 5° Giulia Affaticati Inseguimento individuale Donne Allieve campionati italiani pista Dalmine

6 agosto: 4° Isabelle Fantini Donne Esordienti strada Meduna di Livenza

8 agosto: 4° Chiara Cavallini, 9° Sara Donegà Donne Allieve tipo pista Gabicce Mare

3 settembre: 4° Silvia Bortolotti, 5° Greta Bonazzoli Donne Esordienti strada Loria

6 settembre: 6° Sofia Collinelli Omnium Donne Allieve pista Forlì

9 settembre: 6° Greta Bonazzoli Donne Esordienti, 9° Sofia Collinelli Donne Allieve strada Borgo Valsugana

15 settembre: 4° Sofia Collinelli Donne Allieve, 5° Giulia Raimondi Donne Esordienti tipo pista Busca

16 settembre: 6° Giada Natali, 9° Giulia Affaticati Donne Allieve, 5° Giulia Raimondi Donne Esordienti cronometro Cuneo

17 settembre: 7° Silvia Bortolotti Donne Esordienti, 7° Chiara Cavallini Donne Allieve strada Mogliano Veneto

17 settembre: 4° Giulia Raimondi Donne Esordienti, 10° Sara Lodato Donne Allieve strada Racconigi

24 settembre: 4° Greta Bonazzoli Donne Esordienti, 10° Chiara Cavallini Donne Allieve strada Ghisallo

30 settembre: 7° Allieve campionato italiano cronosquadre (Martina Sgrisleri, Sara Donegà, Chiara Cavallini)

A.S.D. Vo2 Team Pink

Via Martiri della Libertà, 113 - 29010 Monticelli d'Ongina (Pc)

C.F. n. 01703940336
e-mail:

privacy | realizzazione sito internet | CMS proprietario